松葉クラブ

174069
Matsubaclub
名前  性別:
件名
メッセージ
画像
メールアドレス
URL
アイコン
文字色
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

復活 - 会長に (男性)

2017/06/11 (Sun) 17:57:27

6月11日(日)

 S元、2年ぶり練習に 来ました。

 前衛の復帰に 松葉に久しぶりに明るい話題です。







祝 曽奈 - 会長 (男性)

2017/06/08 (Thu) 20:00:26

10月22日(日) 

 曽奈君から 結婚するとの連絡あり

 おめでたいことです。心からお祝い申し上げます。

 

 

中川区民大会 - 会長 (男性)

2017/06/04 (Sun) 21:03:41

一般男子(2ペアー)

 3 位  早瀬・菊地

 1ペアーは予選敗退

一般女子(2ペアー)

 優 勝  加藤・天川

 準優勝  菊地・前川

壮年男子

 優 勝 井上・畔柳

 準優勝 松宮・高安(赤M)

 3 位 櫛田。松本  木地・三船

6・7月の練習日 - 会長 (男性)

2017/05/31 (Wed) 17:16:00

6月 17日(土) 午前B1面  午後B1面

  18日(日) 午前B1面  午後2面

  24日(土) 午前B1面  午後2面

  25日(日) 午前B1面  午後2面

 7月 1日(土) 午前2面   午後2面


    2日(日)午前B1面  午後2面
         夫婦大会(豊明)

    8日(土)午前B1面  午後2面


    9日(日)午前B1面  午後2面


   15日(土)午前B1面  午後2面


   16日(日)午前B1面  午後2面


   17日(祝)午前B1面  午後B1面

         ヨネックス大会(四日市ドーム)
         女子・成年・壮年 その他

   22日(土)午前B1面  午後2面


   23日(日) 強 化 練 習

   29日(土)午前B1面  午後2面


   30日(日) 強 化 練 習

   
    

6・7月の公式戦スケジュール

  6月25日(日) 浜松団体(花川)

  7月 2日(日) 夫婦大会(豊明)

- 会長 (男性)

2017/05/29 (Mon) 08:14:50

吉永 光太郎

 関東選手権 

  成年男子 優勝

 おめでとうございます。

- 会長 (男性)

2017/05/27 (Sat) 17:57:23

三重高の梶浦君 

 インターハイ出場おめでとうございます!

春季2級者大会 - 会長 (男性)

2017/05/27 (Sat) 17:52:24

一般男子(8ペアー出場)

 3 位 小林・菊地

 井上・中村は決勝トーナメント1回戦敗退

 6ペアー予選リーグ敗退

一般女子(2ペアー出場)

 3 位 加藤・天川

 1ペアーは予選リーグ敗退

西・北区民ソフトテニス大会 - 会長 (男性)

2017/05/22 (Mon) 09:55:21


一般男子

林・菊地
④ー1 渡邊・西崎(桜ク)
④ー0 村木・加藤(豊ク)
トーナメント
3ー④ 高須賀・正田

高須賀・正田
④ー1 繪本・中西(桜ク)
④ー2 橋本・大矢(東海理化)
トーナメント
④ー1 大岩・山田(桜ク)
④ー3 林・菊地
2ー④ 松島・小川(桜ク)

櫛田・早瀬
1ー④ 早川・松永(雅ク)
1ー④ 浅野・伊藤(豊ク)
1ー④ 松島・小川(桜ク)

森口・松岡
3ー④ 亀谷・松ヶ野(東海理化)
3ー④ 大網・前田(桜ク)

小林・中村
④ー1 渡辺・石黒(豊ク)
1ー④ 尾関・小林(雅ク)

井上・石川
1ー④ 西尾・藤田(教員)
④ー0 東郷・田端(桜ク)

一般女子

前川・早瀬
1ー④ 中山・中村(すみれ)
④ー0 吉田・樋口(桜ク)
④ー1 酒井・上村(桜ク)

菊地・中井
④ー1 撿見川・後長(名西高)
3ー④ 安藤・高木(西陵高)
トーナメント
④ー2 中山・中村(すみれ)
1ー④ 金子・金子(志賀)

加藤・天川
④ー0 金田・森(名西高)
④ー3 加藤・早川(一般)
2ー④ 岡部・酒部(桜ク)

小出・椿野
④ー3 山邊・南出(西陵高)
④ー1 山元・奥田(桜ク)
トーナメント
④ー1 加藤・早川(一般)
1ー④ 金子・金子(志賀)

西北区大会 - 雨男1号 (?)

2017/05/20 (Sat) 19:05:42

明日の西北区民大会は8時半受付開始ですが
車を止めるなら早めにいかないと
止めれないので早めにきたほうがいいと思います

春季会長杯(団体)結果 - 会長 (男性)

2017/05/15 (Mon) 18:41:56

A級の部

 優 勝  松葉クラブB

 準優勝  松葉クラブA

 3 位  千種クラブA  名大クラブ

B級の部

 優 勝  松葉クラブA

 準優勝  桜クラブA
 
 3 位  レインボークラブA

 Bチームは予選リーグ敗退

詳細は
https://www.facebook.com/matsubaSF/?hc_ref=NEWSFEED


Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.